桐城市2018年中考和八年级地理生物学业水平考试将于6月中旬举行,阅卷将于6月下旬进行,阅卷工作直接关系到千万考生和家庭的利益。为了做好中考和八年级地理生物阅卷工作,需要从各学校抽调部分教师参加阅卷,请各学校予以支持。现将拟抽调阅卷的教师名单公示(见下表)。请今年有直系亲属参加中考的老师主动向学科教研员提出不参加中考阅卷;请今年有直系亲属参加八年级地理生物学业水平考试的老师主动向学科教研员联系不参加地理生物阅卷;亲属已被桐中国器班录取者除外。
桐城市教育局
2018年6月5日
2018年中考阅卷教师初选名单
序号 | 所在学校 | 姓名 | 学科 | 序号 | 所在学校 | 姓名 | 学科 | |
1 | 八中 | 李昊天 | 地理 | 222 | 卅铺初中 | 陈慧琴 | 语文 | |
2 | 八中 | 周罡 | 地理 | 223 | 卅铺初中 | 胡金明 | 语文 | |
3 | 八中 | 甘世和 | 化学 | 224 | 三河初中 | 毛财全 | 历史 | |
4 | 八中 | 高王明 | 化学 | 225 | 三河初中 | 高治国 | 数学 | |
5 | 八中 | 刘晨 | 化学 | 226 | 三河初中 | 汪双喜 | 数学 | |
6 | 八中 | 王自西 | 化学 | 227 | 三河初中 | 李超 | 物理 | |
7 | 八中 | 姚志安 | 化学 | 228 | 三河初中 | 施文彬 | 物理 | |
8 | 八中 | 章五一 | 化学 | 229 | 三河初中 | 朱昌权 | 语文 | |
9 | 八中 | 陈世仑 | 历史 | 230 | 三星学校 | 章伟 | 地理 | |
10 | 八中 | 方德明 | 历史 | 231 | 三星学校 | 桂永刚 | 化学 | |
11 | 八中 | 王倪根 | 历史 | 232 | 三星学校 | 汪长江 | 历史 | |
12 | 八中 | 周霞 | 历史 | 233 | 三星学校 | 黄俊 | 生物 | |
13 | 八中 | 方传新 | 生物 | 234 | 三星学校 | 江成光 | 数学 | |
14 | 八中 | 方伟 | 生物 | 235 | 三星学校 | 周凤华 | 数学 | |
15 | 八中 | 胡利群 | 生物 | 236 | 三星学校 | 查小所 | 思品 | |
16 | 八中 | 刘睿 | 生物 | 237 | 三星学校 | 华友香 | 英语 | |
17 | 八中 | 刘太平 | 生物 | 238 | 三星学校 | 汪令龙 | 语文 | |
18 | 八中 | 毛玉 | 生物 | 239 | 沙铺学校 | 胡谦 | 数学 | |
19 | 八中 | 袁萍 | 生物 | 240 | 沙浦学校 | 王赛凤 | 历史 | |
20 | 八中 | 黄姚柱 | 思品 | 241 | 沙浦学校 | 程海荣 | 语文 | |
21 | 八中 | 刘琴香 | 英语 | 242 | 十中 | 倪晋中 | 思品 | |
22 | 八中 | 徐基望 | 英语 | 243 | 石南学校 | 高玲 | 数学 | |
23 | 八中 | 袁涛 | 英语 | 244 | 石南学校 | 章亚玲 | 语文 | |
24 | 八中 | 程危宁 | 语文 | 245 | 实验中学 | 夏向军 | 地理 | |
25 | 八中 | 光银进 | 语文 | 246 | 实验中学 | 徐亚丽 | 地理 | |
26 | 八中 | 何青松 | 语文 | 247 | 实验中学 | 章晓雁 | 地理 | |
27 | 八中 | 倪渐如 | 语文 | 248 | 实验中学 | 胡号 | 化学 | |
28 | 八中 | 汪伟 | 语文 | 249 | 实验中学 | 罗生华 | 化学 | |
29 | 八中 | 王后高 | 语文 | 250 | 实验中学 | 杨在春 | 化学 | |
30 | 八中 | 魏海霞 | 语文 | 251 | 实验中学 | 黄学玉 | 历史 | |
31 | 八中 | 徐义祥 | 语文 | 252 | 实验中学 | 李和生 | 历史 | |
32 | 八中 | 叶宇晔 | 语文 | 253 | 实验中学 | 王鸣 | 历史 | |
33 | 八中 | 张国林 | 语文 | 254 | 实验中学 | 吴小川 | 历史 | |
34 | 八中 | 张小丽 | 语文 | 255 | 实验中学 | 许礼 | 历史 | |
35 | 八中 | 邹士兵 | 语文 | 256 | 实验中学 | 华燕 | 生物 | |
36 | 白马学校 | 朱仁和 | 化学 | 257 | 实验中学 | 王丽玲 | 生物 | |
37 | 白马学校 | 李四清 | 历史 | 258 | 实验中学 | 姚大庆 | 生物 | |
38 | 白马学校 | 黄静 | 数学 | 259 | 实验中学 | 姚亮 | 生物 | |
39 | 白马学校 | 雷弘瑞 | 数学 | 260 | 实验中学 | 张海英 | 生物 | |
40 | 白马学校 | 汪正茂 | 数学 | 261 | 实验中学 | 何四海 | 数学 | |
41 | 白马学校 | 龚虹 | 思品 | 262 | 实验中学 | 孙书健 | 数学 | |
42 | 白马学校 | 程愉 | 英语 | 263 | 实验中学 | 王蔚 | 数学 | |
43 | 白马学校 | 唐春云 | 语文 | 264 | 实验中学 | 王勇 | 数学 | |
44 | 包圩学校 | 黄学壮 | 地理 | 265 | 实验中学 | 肖文君 | 数学 | |
45 | 包圩学校 | 鲁和春 | 思品 | 266 | 实验中学 | 程华 | 思品 | |
46 | 包圩学校 | 汪海清 | 物理 | 267 | 实验中学 | 黄国宏 | 思品 | |
47 | 包圩学校 | 房天宝 | 英语 | 268 | 实验中学 | 刘镭 | 思品 | |
48 | 包圩学校 | 杨凡 | 语文 | 269 | 实验中学 | 汪琼 | 思品 | |
49 | 包圩学校 | 杨长河 | 语文 | 270 | 实验中学 | 胡银珍 | 物理 | |
50 | 碧峰学校 | 章卫东 | 语文 | 271 | 实验中学 | 李忠民 | 物理 | |
51 | 大关初中 | 唐骙 | 地理 | 272 | 实验中学 | 孙超 | 物理 | |
52 | 大关初中 | 徐贵胜 | 化学 | 273 | 实验中学 | 汪永流 | 物理 | |
53 | 大关初中 | 胡贤国 | 历史 | 274 | 实验中学 | 陈珊 | 英语 | |
54 | 大关初中 | 汪奔程 | 数学 | 275 | 实验中学 | 黄亚丽 | 英语 | |
55 | 大关初中 | 占曦 | 数学 | 276 | 实验中学 | 吴文萍 | 英语 | |
56 | 大关初中 | 胡海燕 | 物理 | 277 | 实验中学 | 方东圣 | 语文 | |
57 | 大关初中 | 鲁和敏 | 物理 | 278 | 实验中学 | 方捍东 | 语文 | |
58 | 大关初中 | 肖仁权 | 物理 | 279 | 实验中学 | 高晓友 | 语文 | |
59 | 大关初中 | 余志潮 | 语文 | 280 | 实验中学 | 黄晓飞 | 语文 | |
60 | 大关初中 | 张徐生 | 语文 | 281 | 实验中学 | 刘健 | 语文 | |
61 | 大塘中心学校 | 汪明星 | 数学 | 282 | 实验中学 | 倪蜜蜂 | 语文 | |
62 | 二中 | 丁宗武 | 地理 | 283 | 实验中学 | 盛雪 | 语文 | |
63 | 二中 | 胡汝英 | 地理 | 284 | 实验中学 | 王燕 | 语文 | |
64 | 二中 | 李春明 | 地理 | 285 | 实验中学 | 章兴文 | 语文 | |
65 | 二中 | 孙鹏 | 地理 | 286 | 双河口学校 | 胡孝春 | 化学 | |
66 | 二中 | 汪琛 | 地理 | 287 | 双河口学校 | 雷鸣 | 历史 | |
67 | 二中 | 张应春 | 地理 | 288 | 双河口学校 | 齐东寿 | 生物 | |
68 | 二中 | 孙晋志 | 化学 | 289 | 双河口学校 | 程新圣 | 数学 | |
69 | 二中 | 胡中怀 | 历史 | 290 | 双河口学校 | 汤利平 | 数学 | |
70 | 二中 | 李友明 | 历史 | 291 | 双河口学校 | 曹拥军 | 思品 | |
71 | 二中 | 汤传锋 | 历史 | 292 | 双河口学校 | 叶强博 | 英语 | |
72 | 二中 | 周朝兵 | 历史 | 293 | 孔城初中 | 赵元俊 | 地理 | |
73 | 二中 | 王娇娥 | 生物 | 294 | 双铺初中 | 华建生 | 化学 | |
74 | 二中 | 张赓 | 生物 | 295 | 双铺初中 | 汪金山 | 历史 | |
75 | 二中 | 何晶晶 | 数学 | 296 | 双铺初中 | 章宏辉 | 历史 | |
76 | 二中 | 李双宝 | 数学 | 297 | 双铺初中 | 桂庆中 | 生物 | |
77 | 二中 | 陆安定 | 数学 | 298 | 双铺初中 | 华建生 | 生物 | |
78 | 二中 | 徐威 | 数学 | 299 | 双铺初中 | 包反修 | 数学 | |
79 | 二中 | 张川 | 数学 | 300 | 双铺初中 | 潘龙生 | 数学 | |
80 | 二中 | 胡强祥 | 思品 | 301 | 双铺初中 | 吴东杰 | 数学 | |
81 | 二中 | 黄学旭 | 思品 | 302 | 双铺初中 | 潘海青 | 思品 | |
82 | 二中 | 焦丹 | 思品 | 303 | 双铺初中 | 汪文静 | 思品 | |
83 | 二中 | 张爽 | 思品 | 304 | 双铺初中 | 汪胜祥 | 物理 | |
84 | 二中 | 黄学庆 | 物理 | 305 | 双铺初中 | 汪旭涛 | 物理 | |
85 | 二中 | 林沅沅 | 物理 | 306 | 双铺初中 | 姚云刚 | 物理 | |
86 | 二中 | 刘成友 | 物理 | 307 | 双铺初中 | 彭宝林 | 英语 | |
87 | 二中 | 宋震 | 物理 | 308 | 双铺初中 | 琚争鸣 | 语文 | |
88 | 二中 | 程荣荣 | 英语 | 309 | 双铺初中 | 潘林生 | 语文 | |
89 | 二中 | 汪中跃 | 英语 | 310 | 双铺初中 | 汪巧飞 | 语文 | |
90 | 二中 | 邓艳春 | 语文 | 311 | 唐湾中心学校 | 庞莉莉 | 数学 | |
91 | 二中 | 董翔国 | 语文 | 312 | 唐湾中心学校 | 叶敏生 | 数学 | |
92 | 二中 | 方茂 | 语文 | 313 | 唐湾中心学校 | 刘莹莹 | 物理 | |
93 | 二中 | 李大鹏 | 语文 | 314 | 陶冲初中 | 华云峰 | 地理 | |
94 | 二中 | 汤爱斌 | 语文 | 315 | 陶冲初中 | 程杰重 | 数学 | |
95 | 二中 | 汪时白 | 语文 | 316 | 陶冲初中 | 程建国 | 思品 | |
96 | 二中 | 王忠恕 | 语文 | 317 | 陶冲初中 | 华中正 | 物理 | |
97 | 二中 | 吴厚明 | 语文 | 318 | 陶冲初中 | 何艺春 | 语文 | |
98 | 二中 | 姚丽 | 语文 | 319 | 天城中学 | 曹周明 | 化学 | |
99 | 二中 | 余宗礼 | 语文 | 320 | 天城中学 | 邓泽跃 | 化学 | |
100 | 二中 | 张维琴 | 语文 | 321 | 天城中学 | 黄飞升 | 化学 | |
101 | 二中 | 朱仲丽 | 语文 | 322 | 天城中学 | 汪红爱 | 化学 | |
102 | 二中 | 盛毓梅 | 语文 | 323 | 天城中学 | 张玲 | 化学 | |
103 | 范岗初中 | 胡峰 | 地理 | 324 | 天城中学 | 黄小娇 | 英语 | |
104 | 范岗初中 | 王超 | 化学 | 325 | 天城中学 | 姚玲玲 | 英语 | |
105 | 范岗初中 | 汪江 | 历史 | 326 | 天城中学 | 雷丽萍 | 语文 | |
106 | 范岗初中 | 朱惠敏 | 历史 | 327 | 天城中学 | 李晓霞 | 语文 | |
107 | 范岗初中 | 方虎 | 数学 | 328 | 天城中学 | 刘珍贵 | 语文 | |
108 | 范岗初中 | 桂霞 | 数学 | 329 | 天城中学 | 徐定中 | 语文 | |
109 | 范岗初中 | 汪长宏 | 数学 | 330 | 天城中学 | 姚日志 | 语文 | |
110 | 范岗初中 | 方卯 | 思品 | 331 | 铁铺学校 | 叶鹏 | 地理 | |
111 | 范岗初中 | 李默 | 思品 | 332 | 铁铺学校 | 汪鹏飞 | 数学 | |
112 | 范岗初中 | 章联合 | 物理 | 333 | 桐中 | 何达远 | 化学 | |
113 | 范岗初中 | 李海东 | 英语 | 334 | 桐中 | 田庆锁 | 化学 | |
114 | 范岗初中 | 严幼 | 语文 | 335 | 桐中 | 王华 | 化学 | |
115 | 高桥初中 | 崔国栋 | 数学 | 336 | 桐中 | 杨婷 | 化学 | |
116 | 高桥初中 | 魏玮 | 数学 | 337 | 桐中 | 张复亮 | 生物 | |
117 | 高桥初中 | 汪桂琴 | 思品 | 338 | 桐中 | 何林 | 思品 | |
118 | 高桥初中 | 段旵照 | 物理 | 339 | 桐中 | 朱婷婷 | 英语 | |
119 | 高桥初中 | 章奇志 | 物理 | 340 | 桐中 | 朱玉 | 英语 | |
120 | 高桥初中 | 汪丽萍 | 语文 | 341 | 桐中 | 方桂平 | 语文 | |
121 | 挂车河初中 | 胡长胜 | 化学 | 342 | 桐中 | 胡红旗 | 语文 | |
122 | 挂车河初中 | 李富兵 | 历史 | 343 | 桐中 | 黄志武 | 语文 | |
123 | 挂车河初中 | 何飞 | 生物 | 344 | 桐中 | 王栋仁 | 语文 | |
124 | 挂车河初中 | 何胜利 | 数学 | 345 | 桐中范岗分校 | 胡安玲 | 地理 | |
125 | 挂车河初中 | 汪诗超 | 数学 | 346 | 桐中范岗分校 | 汪亮 | 地理 | |
126 | 挂车河初中 | 王克文 | 思品 | 347 | 桐中范岗分校 | 范丽 | 化学 | |
127 | 挂车河初中 | 程华中 | 物理 | 348 | 桐中范岗分校 | 李张胜 | 化学 | |
128 | 黄岗初中 | 黄兆柱 | 化学 | 349 | 桐中范岗分校 | 叶飞 | 生物 | |
129 | 黄岗初中 | 缪贵丽 | 历史 | 350 | 桐中范岗分校 | 程红昀 | 语文 | |
130 | 黄岗初中 | 余同春 | 数学 | 351 | 桐中范岗分校 | 李斌 | 语文 | |
131 | 黄岗初中 | 阮周平 | 思品 | 352 | 桐中范岗分校 | 王耀宾 | 语文 | |
132 | 黄岗初中 | 张神常 | 思品 | 353 | 桐中范岗分校 | 许传明 | 语文 | |
133 | 黄岗初中 | 李靠东 | 物理 | 354 | 桐中范岗分校 | 姚党生 | 语文 | |
134 | 黄岗初中 | 刘亚秀 | 物理 | 355 | 桐中范岗分校 | 张海英 | 语文 | |
135 | 黄岗初中 | 彭倩倩 | 物理 | 356 | 童铺学校 | 黄长林 | 地理 | |
136 | 黄岗初中 | 潘泽信 | 语文 | 357 | 童铺学校 | 黄长林 | 数学 | |
137 | 黄岗初中 | 许迎春 | 语文 | 358 | 童铺学校 | 李薇 | 思品 | |
138 | 黄岗初中 | 占斌 | 语文 | 359 | 童铺学校 | 叶小玉 | 语文 | |
139 | 黄铺初中 | 余雄丽 | 化学 | 360 | 王集初中 | 叶兴旺 | 地理 | |
140 | 黄铺中心学校 | 洪建国 | 数学 | 361 | 王集初中 | 戴玲 | 数学 | |
141 | 黄铺中心学校 | 吴成林 | 数学 | 362 | 王集初中 | 崔晓英 | 思品 | |
142 | 金神初中 | 潘鸿 | 地理 | 363 | 王集初中 | 汪五二 | 物理 | |
143 | 金神初中 | 吴兆柱 | 地理 | 364 | 望溪职校 | 项顺如 | 地理 | |
144 | 金神初中 | 黄辉 | 数学 | 365 | 文昌初中 | 齐飞 | 地理 | |
145 | 金神初中 | 汤国忠 | 数学 | 366 | 文昌初中 | 胡万里 | 化学 | |
146 | 金神初中 | 陈继玲 | 思品 | 367 | 文昌初中 | 何劲松 | 生物 | |
147 | 金神初中 | 黄振中 | 物理 | 368 | 文昌初中 | 甘红旗 | 数学 | |
148 | 金神初中 | 王春梅 | 英语 | 369 | 文昌初中 | 刘明球 | 物理 | |
149 | 金神初中 | 操敏 | 语文 | 370 | 五中 | 刘海霞 | 地理 | |
150 | 孔城初中 | 胡爱军 | 化学 | 371 | 五中 | 杨卫树 | 地理 | |
151 | 孔城初中 | 王叙春 | 化学 | 372 | 五中 | 余凤生 | 地理 | |
152 | 孔城初中 | 杨益发 | 生物 | 373 | 五中 | 严云才 | 化学 | |
153 | 孔城初中 | 汪文秀 | 数学 | 374 | 五中 | 江铃 | 历史 | |
154 | 孔城初中 | 王信 | 数学 | 375 | 五中 | 李平 | 历史 | |
155 | 孔城初中 | 张明飞 | 数学 | 376 | 五中 | 添维新 | 历史 | |
156 | 孔城初中 | 李良中 | 思品 | 377 | 五中 | 章冬琴 | 历史 | |
157 | 孔城初中 | 汪峰 | 思品 | 378 | 五中 | 鲁恒星 | 生物 | |
158 | 孔城初中 | 汪实红 | 思品 | 379 | 五中 | 叶晶晶 | 生物 | |
159 | 孔城初中 | 张复祥 | 思品 | 380 | 五中 | 占大宏 | 生物 | |
160 | 孔城初中 | 胡玉明 | 物理 | 381 | 五中 | 蔡五四 | 思品 | |
161 | 孔城初中 | 苏义发 | 物理 | 382 | 五中 | 蔡叶琴 | 思品 | |
162 | 孔城初中 | 李勤 | 英语 | 383 | 五中 | 曹丽 | 英语 | |
163 | 孔城初中 | 朱学进 | 英语 | 384 | 五中 | 华敏 | 英语 | |
164 | 孔城初中 | 王冬 | 语文 | 385 | 五中 | 方轶婷 | 语文 | |
165 | 孔城初中 | 吴桂明 | 语文 | 386 | 五中 | 姜玮 | 语文 | |
166 | 孔城初中 | 吴国才 | 语文 | 387 | 五中 | 刘安明 | 语文 | |
167 | 孔城初中 | 吴美荣 | 语文 | 388 | 五中 | 毛腊梅 | 语文 | |
168 | 老梅初中 | 朱方青 | 地理 | 389 | 五中 | 吴宽兵 | 语文 | |
169 | 老梅初中 | 魏团结 | 生物 | 390 | 五中 | 项良 | 语文 | |
170 | 老梅初中 | 黄小胜 | 数学 | 391 | 五中 | 肖昌根 | 语文 | |
171 | 老梅初中 | 李春 | 数学 | 392 | 五中 | 徐建宏 | 语文 | |
172 | 老梅初中 | 程继武 | 思品 | 393 | 五中 | 姚芳 | 语文 | |
173 | 老梅初中 | 龙晓露 | 思品 | 394 | 五中 | 姚雄根 | 语文 | |
174 | 老梅初中 | 张跃文 | 英语 | 395 | 五中 | 叶秀芬 | 语文 | |
175 | 练潭初中 | 周怡东 | 地理 | 396 | 五中 | 张祥 | 语文 | |
176 | 练潭初中 | 郑小琼 | 历史 | 397 | 嬉子湖初中 | 张锐 | 化学 | |
177 | 练潭初中 | 王小龙 | 数学 | 398 | 嬉子湖初中 | 李翠萍 | 历史 | |
178 | 练潭初中 | 朱敏 | 思品 | 399 | 嬉子湖初中 | 王永和 | 生物 | |
179 | 练潭初中 | 张芳 | 英语 | 400 | 嬉子湖初中 | 林章宁 | 数学 | |
180 | 六中 | 江启明 | 化学 | 401 | 嬉子湖初中 | 彭文龙 | 思品 | |
181 | 六中 | 许兴友 | 化学 | 402 | 嬉子湖初中 | 吴明刚 | 思品 | |
182 | 六中 | 倪韩英 | 历史 | 403 | 嬉子湖初中 | 何军 | 物理 | |
183 | 六中 | 徐晔 | 生物 | 404 | 嬉子湖初中 | 汪陈秀 | 物理 | |
184 | 六中 | 朱长根 | 生物 | 405 | 嬉子湖初中 | 王平 | 语文 | |
185 | 龙河学校 | 汪云 | 地理 | 406 | 香铺初中 | 陈丽 | 地理 | |
186 | 龙河学校 | 金秀妹 | 历史 | 407 | 香铺初中 | 沈凤龙 | 化学 | |
187 | 龙河学校 | 章玉溪 | 数学 | 408 | 香铺初中 | 李东海 | 历史 | |
188 | 龙河学校 | 汪和平 | 思品 | 409 | 香铺初中 | 樊宣传 | 数学 | |
189 | 龙河学校 | 程金海 | 物理 | 410 | 香铺初中 | 章七四 | 思品 | |
190 | 龙眠初中 | 汪周 | 化学 | 411 | 香铺初中 | 王礼文 | 物理 | |
191 | 龙眠初中 | 尤年春 | 历史 | 412 | 香铺初中 | 琚海明 | 英语 | |
192 | 龙眠初中 | 黄向东 | 物理 | 413 | 香铺初中 | 姚斌 | 语文 | |
193 | 龙头学校 | 李开国 | 化学 | 414 | 香铺初中 | 章玉祥 | 语文 | |
194 | 龙头学校 | 张亮 | 数学 | 415 | 新安初中 | 程卫东 | 地理 | |
195 | 龙头学校 | 姚成亚 | 语文 | 416 | 新安初中 | 程红 | 化学 | |
196 | 吕亭初中 | 方恒杰 | 地理 | 417 | 新安初中 | 李高明 | 化学 | |
197 | 吕亭初中 | 房列兴 | 化学 | 418 | 新安初中 | 汪金生 | 历史 | |
198 | 吕亭初中 | 乔班 | 化学 | 419 | 新安初中 | 许小兵 | 历史 | |
199 | 吕亭初中 | 周巨发 | 化学 | 420 | 新安初中 | 汪明辉 | 生物 | |
200 | 吕亭初中 | 项宏亮 | 生物 | 421 | 新安初中 | 柏小先 | 数学 | |
201 | 吕亭初中 | 何宗梅 | 数学 | 422 | 新安初中 | 方中 | 数学 | |
202 | 吕亭初中 | 韩正江 | 数学 | 423 | 新安初中 | 李成益 | 数学 | |
203 | 吕亭初中 | 黄海树 | 数学 | 424 | 新安初中 | 吴新民 | 物理 | |
204 | 吕亭初中 | 苏明强 | 数学 | 425 | 新安初中 | 张国君 | 物理 | |
205 | 吕亭初中 | 陈信义 | 思品 | 426 | 新安初中 | 刘飞 | 语文 | |
206 | 吕亭初中 | 倪晋胜 | 思品 | 427 | 新安初中 | 石红玲 | 语文 | |
207 | 吕亭初中 | 齐明 | 思品 | 428 | 新店初中 | 王宏英 | 历史 | |
208 | 吕亭初中 | 邱凌峰 | 物理 | 429 | 新店初中 | 李四义 | 数学 | |
209 | 吕亭初中 | 施国强 | 物理 | 430 | 新店初中 | 胡兴旺 | 思品 | |
210 | 吕亭初中 | 汪文胜 | 物理 | 431 | 新店初中 | 胡进 | 物理 | |
211 | 吕亭初中 | 程志斌 | 语文 | 432 | 新店初中 | 严永胜 | 物理 | |
212 | 吕亭初中 | 葛春秀 | 语文 | 433 | 新店初中 | 雷霞 | 英语 | |
213 | 南演初中 | 余汉东 | 历史 | 434 | 新店初中 | 王德美 | 语文 | |
214 | 南演初中 | 华凯 | 数学 | 435 | 中义中心学校 | 方小红 | 生物 | |
215 | 南演初中 | 张剑 | 数学 | 436 | 中义中心学校 | 方红玲 | 数学 | |
216 | 南演初中 | 吴兆国 | 思品 | 437 | 中义中心学校 | 彭娟 | 语文 | |
217 | 南演初中 | 叶芳明 | 物理 | 438 | 朱桥学校 | 张勋权 | 历史 | |
218 | 卅铺初中 | 江振华 | 数学 | 439 | 朱桥学校 | 严忠 | 数学 | |
219 | 卅铺初中 | 姚仕 | 数学 | 440 | 朱桥学校 | 朱外明 | 物理 | |
220 | 卅铺初中 | 倪申青 | 思品 | 441 | 朱桥学校 | 华龙清 | 语文 | |
221 | 卅铺初中 | 刘决霞 | 英语 | 442 | 朱桥学校 | 章亭亭 |
语文 |